Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

Детский сад – это первое место в жизни ребенка, где он остается один, без поддержки и совета мамы. Именно здесь он делает первые шаги в освоении науки общения со сверстниками, учится самостоятельности.

В городе Иваново, по улице Островского, дом 1  находится  Детский сад №2.   На первый взгляд это обычный детский сад, но в нем есть что-то притягивающее. Здесь слились воедино и яркий солнечный свет (ведь за день солнышко успевает заглянуть в каждое окошко) и безмерная преданность своему делу, доброта людей, которые трудятся здесь, и смех счастливой детворы.

Государственное учреждение образование «Детский сад №2 г.Иваново» открыл двери первым своим воспитанникам  26 октября  1970 года. 

В 2017 году (июнь- август) проведен  капитальный ремонт детского сада.  Помещения реконструированы, отремонтированы в соответствии с современными требованиями.

Для всех, кто работает у нас, педагогика - не только профессия, но прежде всего образ жизни. Именно здесь наши милые женщины стали мастерами своего дела, посвятили свою жизнь детям. Высокий профессионализм, стремление к совершенствованию мастерства, ответственность за результаты своего дела, требовательность  к себе и своим  воспитанникам – характерные  черты,  которые присущи  людям проработавшим в нашем саду много лет. Нашим педагогам подвластно  душу любого ребенка  открывать  особым ключиком. В каждом малыше они умеют разглядеть яркую индивидуальность. Коллектив  всегда  стремится работать творчески, использует современные  достижения педагогической  науки, внедряет   нестандартные и актуальные технологии образования и воспитания детей дошкольного возраста, созданы все условия  для эмоционального благополучия  воспитанников.

В 2023/2024 учебном году учреждение посещает 106 воспитанников.

В дошкольном учреждении открыто 6 групп, их посещают дети в возрасте от 3 до 8 лет:

  • I младшая группа,
  • II младшая  группа,
  • средняя группа,
  • старшая группа,
  • 2 группы интегрированного обучения и воспитания (трудности в обучении, тяжелые нарушения речи).

Цель нашего воспитания – гармоничное, разностороннее развитие ребенка.  В нашем дошкольном учреждении педагоги помогают ребенку реализовать себя в различных видах деятельности, созданы условия для проявления индивидуальности, уникальности детской личности. 

На базе нашего дошкольного учреждения функционируют  объединение по интересам "Детский фитнес".

Также мы уделяем особое внимание развитию в раннем возрасте, подготовке к учреждению дошкольного образования. Поэтому у нас по запросам родителей детей, не посещающих  детский сад,  в летний период успешно функционирует адаптационная площадка.

Наши традиции

За более чем 50-летнюю историю в нашем детском саду сложилось много добрых традиций, которым мы все с удовольствием следуем. Особое место среди них занимает проведение разнообразных музыкальных и физкультурных праздников: "День Здоровья", "День отца", "Новый год", "День Защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь",  "Мамин день", "До свиданья, детский сад!", "День защиты детей", "День здоровья", "Рождество", "Масленица", "Пасха",  По традиции, в течении учебного года, проводятся выставки совместных работ детей и родителей "Овощной переполох", "Зимние фантазии", фотовыставки, природоохранные акции.