Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия приема в УО

Кодекс РБ об образовании (извлечение)
 

  Статья 140. Общие требования к приему лиц для получения дошкольного образования

1. Прием лица для получения дошкольного образования осуществляется на основании заявления законного представителя воспитанника, медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящим пунктом.
   Для получения дошкольного образования в государственных учреждениях образования законный представитель воспитанника помимо документов, указанных в части первой настоящего пункта, представляет направление в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, выданное местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения образования.

2. Местные исполнительные и распорядительные органы осуществляют постановку на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования. Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования, определяется Правительством Республики Беларусь, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.

3. Прием лиц для получения дошкольного образования в части, не урегулированной настоящим Кодексом, осуществляется в соответствии с положением об учреждении дошкольного образования или его виде.

Информация о последовательности приема в учреждение дошкольного образования:

1. Обратиться за направлением в отдел  по образованию Ивановского райисполкома (3 этаж, кабинет №320);

Срок действия направления -15 дней

(при себе иметь следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, заключение ЦКРОиР (в случаи направления в специальную группу, группу интегрированного обучения и воспитания)).

2. Пройти медицинскую комиссию в УЗ «Ивановская ЦРБ».

3. Обратится в учреждение дошкольного образования, предоставить имеющиеся документы и написать заявление о приеме в учреждение дошкольного образования.

Разделы сайта